Кирово-Чепецк, 12.09.2019, 05:25

Человек принят на работу педагогом-организатором в школу в 2014 году со средним общим образованием, может ли он работать в школе.

Вопрос №16300671 из г. Киров
опубликован 12.09.2019, 05:25
Человек принят на работу педагогом-организатором в школу в 2014 году со средним общим образованием, может ли он работать в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, законодательством не запрещено. Профстандарты не требуют обязательного наличия высшего педагогического образования. Требования к должностям учителя и воспитателя - высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное.

12.09.2019, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У принятого педагога организатора только 10 классов советской школы и все, в данный момент работник является учителем коррекционного класса, ожидается проверка прокуратуры в январе 2020 г. , т. е. уже будут приняты профстандарты, что мне грозит как руководителю?

12.09.2019, 06:51

За это - ничего. А так - смотрите трудовой договор и обязанности по повышению образования, если учеба постоянная проходила - нарушений не будет, в этой части.

12.09.2019, 10:35

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034