В какой срок можно обжаловать апелляционную жалобу и куда по гражданским. Делу.
Здравствуйте.
Вы обжалуете не апелляционную жалобу, а решение суда. Кассационная жалоба может быть подана в течение 6 месяцев в суд кассационной инстанции в соответствии со ст.377 ГПК РФ.
Направлять такую жалобу необходимо в суд, вынесший обжалуемое решение, то есть в апелляцию. А они уже отправят Вашу жалобу в суд кассационной инстанции.
Доброго времени. Решение суда в апелляционном порядке обжалуется в вышестоящий суд, путем подачи жалобы через суд, вынесший решение. То есть в шапке жалобы укажите вышестоящий суд, а подайте жалобу через суд, вынесший.
ОТВЕТЫ данные ВАМ не правильны.
Жалоба подается в течение шести месяцев в президиум Брянского областного суда.