Как обжаловать отказ судьи ВС РФ в передаче кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам и сроки подачи жалобы председателю ВС РФ?

Как можно обжаловать отказ судьи ВС РФ в передаче кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам ВС? В какой срок можно подать жалобу председателю ВС РФ на отказ судьи ВС в передаче на рассмотрение Кассационной жалобы на заседание в судебную коллегию ВС по гражданским делам.
Лучший ответ

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции Гражданско-Процессуального Кодекса РФ

часть 2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Срок подачи жалобу председателю ВС РФ на отказ судьи ВС в передаче на рассмотрение Кассационной жалобы на заседание в судебную коллегию ВС по гражданским делам законом не регламентирован.