Парень 27 лет пишет 14 летней девочке смс интимного характера, что я могу сделать?
Светлана, напишите парню, что если он не хочет быть привлечен к уголовной ответственности, то пусть оставит это занятие, а девочку оставит в покое.
УК РФ, Статья 135. Развратные действия
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.