И т.д. Жить я туда не могу поехать но мне обидно что там творится.
Мне 72 года у меня 3 детей, 1,5 месяца назад я стала вдовой. После похорон меня сразу забрала к себе дочь. Поэтому я решила продать дом в деревне который мы вместе с мужем построили в 1969 г., но вот старший и младший сын (один живет 15 лет за 4 тыс. км другой за 250 км приезжали что один что второй 1 раз в год) сказали что моего там ничего нет и старший заехал туда жить с ребенком 1,8 мес (опекунство от жены увез из Кемерово), а младший сказал что будет разводить там ЛПХ, никто из них там не прописан. На данный момент там пьянки, гости. И т.д. Жить я туда не могу поехать но мне обидно что там творится. Как мне его выселить от туда? Пусть он пол года этих стоит вообще пустой дом. Дом был на мужа, как будут делить наследство? Смогу ли я продать дом без их согласия?
Как выселить детей, которые не пускают меня домой? В наследство вступать 1 августа.
Лучший ответ
Наследство:
Вы вправе требовать выдела супружеской 1/2 доли, оставшаяся 1/2 делится на вас и ваших детей в равных долях, таким образом, у вас 2/3, у детей по 1/6 каждому.
Выселить их нельзя. Если вас не впускают - обращайтесь в суд. Продать можно только по обоюдному согласию всех собственников.
Мария Михайловна ! вы и ваши дети являются наследниками первой очереди, поэтому дом будет делится на равных долях