Новый председатель ТСЖ столкнулся с проблемой утери документов и жалобой на невыплату ЗП - что делать?
У Вас произошло правопреемство в связи со сменой руководства. Вас ожидает суд если трудинспекция подтвердит Факт невыплаты з/пл. слесарю. Ваши действия: Разберитесь с инспекцией был ли такой факт... Если да - пусть слесарь подает в суд... где Вы признаете неуплату и выплатите ее... Штрафы могут быть снижены судом поскольку Вы не являетесь 100% ответчиком по делу (как руководитель)... Все взысканные с ТСЖ суммы после из уплаты выставьте прежнему руководителю в судебном порядке как возмещение убытков ТСЖ.. Срок исковой давности - 3 года.. по з/ пл. 1 год...