Мне нанесли ущерб а именно поели огород козы хозяйка посылает что делать.
Понимаю Вас, но ущерб Вы не докажете. Вы же не сможете доказать в суде, сколько килограммов съели и на какую сумму эти козы. Суд требует конкретной суммы. Также должны быть свидетели, которые бы смогли четко сказать, что козы принадлежат соседке и именно они поели урожай. В такой-то день, в такое время. Что конкретно съели. Тут только можно переговорить с участковым, чтобы предупредил всех хозяев животных, чтобы смотрели за ними и укрепить забор между соседями. А в суде Вы ничего не докажете. Таких дело много было. Практически недоказуемо.
Александр, необходимо обратиться к участковому, зафиксировать факт повреждения огорода с описью поврежденного имущества. Далее провести оценку нанесенного ущерба и требовать его взыскания в судебном порядке.