Тогул, 05.06.2020, 14:24

Что с делать чтобы соседские козы не лезли ко мне в огород

Вопрос №17450967 из г. Барнаул
опубликован 05.06.2020, 14:24
Что с делать с хозяйкой коз чтобы её козы не лезли ко мне в огород?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если между вашими участками стоит забор, то напишите заявление своему участковому/органы полиции, как минимум с ней проведут профилактическую беседу, как максимум ст. 19.1 КоАП РФ - наложение штрафа.

06.06.2020, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Козы-животные пугливые. Если припрется в Ваш огород (когда больше ни кто козу не видит, и Ваши действия тоже, отлупите ее просто прутьями или веником очень громко крича. Но только не нужно наносить животному травм. Это же всего лишь зверик. Она не виновата, что ее хозяйка д...а). Зверик вряд-ли придет на Ваш участок опять.

05.06.2020, 18:26

Они не идут со мною на контакт уже 11 лет я с хозяйкой коз воюю.

05.06.2020, 18:11

Обратитесь с жалобой в администрацию, пускай разбираются.

05.06.2020, 18:12

Делала сказала она им что ей всё пофигу.

05.06.2020, 18:14

Пишите заявление на привлечение соседей к административной ответственности, плюс пишите претензию в адрес соседей.

05.06.2020, 18:33

Лупили гоняли шумели а они всё равно идут ко мне в огород как найти управу на хозяйку.

05.06.2020, 18:33

На шашлык. Вкуснее будет.

05.06.2020, 18:58

Пишите заявление в полицию о порче имущества (вашего огорода и ограды). Если толку не будет пишите жалобу на имя начальника мвд и на имя губернатора о том, что местная полиция не принимает мер к пресечению противоправных действий. Сразу зашевелятся.

06.06.2020, 12:39

Она уже раз 10 платила шрафы и продолжает.

05.06.2020, 18:39

А если забор поставить? Напишите письменную претензию соседке, в котором укажите, что если она не исправит ситуацию, то Вы обратитесь в суд.

05.06.2020, 18:43

Соседка сказала что она дитя войны и она выграет суд.

05.06.2020, 18:45

Данный статус ничего не решает в суде.

05.06.2020, 18:59