Как получить гараж в собственность и возможность его продажи

Вопрос: у моей жены в собственности гараж. Жена хочет мне отдать (подарить) этот гараж, чтобы я стал собстенником этого гаража и мог продать при необходимости. Где и как это можно сделать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемый Валерий.

Договор дарение можно сделать у любого юриста, а можете составить сами, благо образцы присутствуют в интернете, можно через МФЦ (многофункциональный центра).

Вам, как сторонами сделки надо подготовить бугами, составить текст дарственной, распечатать соглашение в требуемом количестве экземпляров (в Вашем случаи 3-экз.), подписать его и зарегистрировать в Росреестре.

Закон не обязывает нотариально заверять договор дарения. Исключительно только по обоюдному согласию сторон. Длительность регистрации договора дарения в Росреестре составляет 10 дней. После регистрации осуществляется окончательная смена собственника на имущество (гараж и землю.)

Спасибо

Добрый день Валерий!

Сделка оформляется в простой письменной форме. За небольшие денежные средства, мы можем подготовить договор дарения.