Как сменить фамилию ребенку без согласия отца при отсутствии общения и желания помогать?
Могу ли я сменить фамилию ребенку без согласия его отца (в разводе 2 года почти).
Если: 1. с ребенком за эти годы общался 1 раз и то довел до истерики и уехал. Т.е. общения у них можно сказать нет.
2. Алименты платит, так как он военный и уклоняться не смог. Но платить стал год как. Т.е. желание помогать не имеет.
В итого: из родительских обязанностей только алименты которые отчислять его работодатель. Желания общаться не изъявляет. Воспитанием занимаюсь я и моя семья. И так как хочу вернуть девичью фамилию, соответственно, хочу сменить фамилию и сыну на такую же.
Есть ли шанс обойтись без согласия отца при таких обстоятельствах? Он проживает в другом регионе к тому же..
Добрый день.
К сожалению без его согласия сменить фамилию вы не сможете.