Вопрос раздела совместно нажитого имущества - можно ли поделить только автомобиль, игнорируя долговые обязательства и прочие активы?

Возможно ли поделить только автомобиль в совместно нажитом имуществе при разделе через суд без учёта долговых обязательств и прочего имущества?

Лучший ответ

Да но лишь по соглашению сторон-ст 33-39 СК РФ все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну.

Здравствуйте,

Конечно можно. Можно вообще всё разделить без суда, по договоренности.

А без договоренности, вы подадите иск на раздел авто, а бывший супруг вправе подать встречный иск и поделить все остальное

Желаю Вам удачи и всех благ!