Как быть, если взятые в залог деньги были вернуты, но взыскиваются проценты за просрочку
Необходимо читать договор займа - по нему и действовать.
Если в договоре о процентах ничего не сказано - в полицию заявление о вымогательстве.
Подскажите, пожалуйста, в договоре займа был указан график платежей или возврата всей суммы займа? Форма расчетов была наличная?
В договоре есть ага о процентах.
Ну если есть, то правомерно требуют, нужно посмотреть договор, проверить их сумму, правильно ли они посчитали, потом думать, можно заплатить можно послать их в суд и потянуть время.
Тогда они могут да у меня и за не выплаченных процентов машину забрать?
Заимодатель может обратиться в суд, тогда долг и проценты по нему будут взыскиваться с должника в судебном порядке.