Я устраиваюсь на работу в местный дом культуры на должность заместителя директора. Нужна ли мне трудовая книжка?
Добрый день! Да. ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства.
Уважаемая Анастасия г. Астрахань!
Для официального трудоустройства на работу рекомендую вам представить свою Трудовую книжку куда будет сделана Запись о приёме вас на работу с указанием № Приказа о приёме вас на работу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 12.09.2019 г.