Благовещенск, 12.09.2019, 11:45

В свете отказа суда в правопреемстве коллекторов после закрытия исполнительного производства по 46.1.3 стоит ли продолжать взаимодействие с ними?

Вопрос №16302047 из г. Благовещенск
опубликован 12.09.2019, 11:45
Если исполнительное производство закрыли по 46.1.3 и после этого банк продал коллекторам, а суд отказал коллекторам в правопреемстве. Стоит ли теперь вообще общаться с коллекторами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

С коллекторами вообще не нужно общаться!

Пусть обращаются в суд.

Эффекта от общения с ними не будет.

12.09.2019, 12:06

Нет, с коллекторами общаться не нужно.

12.09.2019, 12:18

Так суд им отказал в правопреемстве.

12.09.2019, 12:08

Я вам не про это говорил.

А про общение с коллекторами.

Отказал суд в правопреемстве, хорошо. Только ничего не мешает сотрудникам банка с вами общаться.

12.09.2019, 12:11

Так банк не беспокоит они подали исполнительный лист приставам, а те его закрыли. А теперь начали коллекторы беспокоить.

12.09.2019, 12:20

То, что исполнительное производство закрыто, не означает, что банк не сможет его подать приставам снова чуть позже.

12.09.2019, 14:09

Так как он подаст, если они коллекторам отдали долг.

12.09.2019, 14:11

Вы сами сказали, суд отказал в правопреемстве.

Возможно они как-то решили вопрос между собой.

А если нет, то все прекрасно.

Но с коллекторами, повторюсь, лучше не общаться.

12.09.2019, 14:20