Проблемы с кредитным договором - последствия для меня и возможные действия магазина

Вопрос №16302054 из г. Благовещенск
опубликован 12.09.2019, 11:46
В марте этого года взяла кредит на товар. Одобрили, товар забрала с магазина, чеки на товар имеются. Когда пришло время платежа в мобильном приложении банка происходили ошибки, мой кредитный договор не был найден и т.д. Стала звонить в банк, сказали что кредитный договор анулирован и перед банком нет обязательств. Прошло пол года с того момента и стали звонить с магазина и просить предоставить документы на кредит. Как я понимаю магазин остался в минусе. Какие последствия ждут меня и что может сделать магазин? Хотя мой вины в этом нет ни какой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По сути никаких если у вас на руках имеются чеки и так далее.

Это уже проблема магазина и магазин должен решать вопросы с банком.

Но вас могут привлечь в качестве третьего лица в суд, если магазин подаст в суд на банк.

Мой совет:

1. запросить в банке справку о том что у вас нет никаких задолженностей перед этим банком.

Обязательно это сделайте, чтобы у вас на руках была бумага, которая это подтверждает.

2. следите за корреспонденцией по месту вашей регистрации и месту проживания. Если будет суд, то суд вас уведомит.

Далее все документы надо будет показать юристу для составления линии защиты.

12.09.2019, 12:00
Оценка автора вопроса:
Что если банк не даёт такую справку, ссылаясь на то, что кредита нет и справку выдать не могут по нему.

Что если банк не даёт документ о том что я не имею долга. Они говорят что такая справка даётся после того как кредит загашен. А если его вообще не было то и справки дать не могут. Так они говорят. Как потребовать её?

12.09.2019, 12:23

Заказать справку в письменном виде и направить в банк почтой заказным письмом.

В заявлении указать чтобы вам ответили письменно и ответ направили на ваш адрес.

Они обязаны ответить.

12.09.2019, 12:54

Магазин самолично, используя мои данные, т.е. Без моего ведома от моего имени направил запрос в банк, чтобы кредит возобновили. Что в этом случае делать? Я платить не отказываюсь, но в силу прошедшего времени (прошло пол года) мои обстоятельства изменились. В кредите я не заинтересована.

16.09.2019, 17:40