Подавать в гражданский процесс иск и на кого на самого второго участника или на его страховую компанию?

При ДТП я не пропустила помеху справа, поворачивая налево (этот факт уже установлен в Кассационном суде г. Красноярска и как я понимаю обжалованию подлежит только в верховном суде, хотя не вижу смысла уже этого делать - больше мороки). Второй участник по постановлению ГИБДД не виновен, хотя догнал меня уже за 4,3 метра от дороги по которой он якобы собирался проехать прямо. Но увидев меня, повернул направо и столкнулся со мной в 4,3 метра от данной дороги. Эксперты объяснили мне, что однозначно он должен был привысить скорость, чтобы умудриться догнать меня уже за дорогой. Второй участник не тормозил это подтверждено ФОТО с места ДТП и им же самим. Он объясняет это тем, что из-за торможения в него врезались бы машины сзади. Плюс к тому как показал единственный свидетель нашего ДТП за рулем автомобиля в момент ДТП сидел не он сам а его сын. Потом они прямо в машине пересели, так как его сыну всего лишь 15 лет. Скажите, пожалуйста, что мне делать на данный момент оспаривать постановление ГИБДД о его невиновности или судиться с его страховой компанией для получения выплат? Краевой суд г. Красноярска оставил в силе решение нашего городского суда о нарушении мной правила помехи справа, но отменил решение о том, что это является причиной ДТП Как доказать виновность в ДТП второго участника? Подавать в гражданский процесс иск и на кого на самого второго участника или на его страховую компанию? Стоит ли оспаривать в административном процессе постановление на второго участника о невиновности по вновь открывшимся обстоятельствам (т. е. за рулем был не он а его сын 15 лет?)
Лучший ответ

Ксения, безусловно необходимо доказывать вину второго участника, т.к. постановление не является само по себе доказательством невиновности. Докажете его вину в суде, а после будете взыскивать со страховой, либо с виновника ДТП. Дополнительные вопросы только в приватном общении.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс" Степанов Вадим Игоревич.