Сухиничи, 07.04.2015, 08:28

Поворот с пропуском встречных машин - кто виноват в ДТП?

Вопрос №6514325 из г. Сухиничи
опубликован 07.04.2015, 08:28
При этом убедилась что сзади машина далеко, поворот включила и остановилась для пропуска встречных машин, дорого двух полосная. После того как пропустила все встречные машины начала делать поворот в это время сзади автомобиль начал обгон и на тебе ДТП. Водитель который был сзади отъехал с места ДТП на много дальше. И кто теперь виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

В описанной Вами ситуации виноват водитель обгонявшего автомобиля. Для взыскания ущерба с виновника ДТП Вам будет необходимо обратиться в суд.

Нужна помощь звоните.

07.04.2015, 09:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Он и виноват

07.04.2015, 08:47

Инспектор мне выписал потокол в нарушение п 8.1 Пдд РФ,а обгонявшему меня водителю нарушение п.11.1. Написала жалобу на имя начальника ОГИБДД МОМВД на постановление.Сегодня была на приеме у начальника ОГИБДД он утверждает что виноваты оба и будете обоюдная .Нарушение по п.8,1 отменять не будет ,а взыскание скорей всего отменит.Говорит вот приведете свидетелей ,что вы в то время когда вас обгоняли ваша машина не двигалась ,тогда конечно он будет виноват.Вы говорит должны были пропустить сзади идущую машину на обгон,хотя не каких признаков что она собирается совершать обгон не подавал и то что вы включили поворот налево вам не дает ни какого преимущества перед другими участниками .А так вы оба виноваты.Сходила в страховую компанию там сказали ,что по обоюдному ни какой денежной компенсации вы не получите .

07.04.2015, 23:18

Олеся, необходимо знать: есть ли у Вас и второго уч. ДТП видео регистраторы, как вы застрахованы (КАСКО, ОСАГО) имеются ли свидетели и т.д. Звоните поможем.

08.04.2015, 12:13