LSN Messenger
Иркутск, 12.09.2019, 12:48

Как решить проблему снятия ареста с зарплатной карты через пристава

Вопрос №16302379 из г. Иркутск
опубликован 12.09.2019, 12:48
Была У пристава написала заявление об снятие ареста с зарплатноц карты она сказала что в этот же день сняла ну в банке досих пор минус как быть ходила в банк сказали пусть пристав лично везет хотя она утверждает что отправила как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приходила в банк сказали чтоб пристав лично принесла постановления что от физического лица не принимается сегодня 3 день.

12.09.2019, 16:30

Все Постановления судебный пристав-исполнитель направляет в банк в электронном виде в соответствии с заключенными соглашениями между ФССП и банками. Постановление СПИ исполняется в этот же, т.е. в день направления.

В бумажном виде Постановления в банках НЕ принимают в связи с тем, что документооборот между УФССП и банками - электронный. Не теряйте свое время и не бегайте туда-сюда. Попросите у пристава распечатку ответа из банка, из которого будет видно направлялось Постановление об отмене обращения взыскания или нет.

12.09.2019, 16:43

Согласно межведомственного соглашения при правительстве рф с 2013 документооборот посредством электронных (интернет) решений должностных лиц.

12.09.2019, 16:44

Запросите в банке выписку по счету.

Если арест со счета не снят в банке, а постановление СПИ вынес несколькими днями ранее у вас будут основания направить жалобу в ЦБ ФР и в прокуратуру за неисполнение банком постановления ФССП.

в судебном порядке вы можете отсудить компенсацию у банка.

12.09.2019, 17:47

Пишите претензию в банк, пусть дают ответ в письменном виде.

12.09.2019, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в течении какого времени обычно разблокируют.

12.09.2019, 15:13

В течении рабочей недели.

12.09.2019, 15:17

Вообще банк должен сразу после получения постановления о снятии ареста с банковской карты снять арест, но так не всегда бывает, чаще снимают через 8 дней.

12.09.2019, 16:30

Если в понедельник сняла арест пристав значит к следующему понедельнику разблакируют.

12.09.2019, 15:19

Постановление СПИ должен отправить в день принятия заявления.

Банк снимает арест в день получения постановления.

ФССП уже давно работают с банками в электронном виде.

12.09.2019, 15:27

Пристав сказала ч то отправила по электронке ну какие то трудности с втб.

12.09.2019, 16:06

Ирина, сделайте письменный запрос в банк и просите предоставить письменный ответ, который можно будет при необходимости обжаловать.

12.09.2019, 16:09

После снятия ареста приставом, банкт восстанавливает и возвращает средства в течении 3 х дней.

12.09.2019, 16:10

Я спросила в онлайне это надо идти в банк?

12.09.2019, 16:21

Если 3 суток прошли то жа вам необходимо обратится в банк для уточнения, также получите от пристава справку о снятии ареста.

12.09.2019, 16:25

Приходила в банк сказали чтоб пристав лично принесла постановления что от физического лица не принимается сегодня 3 день.

12.09.2019, 16:30

Все Постановления судебный пристав-исполнитель направляет в банк в электронном виде в соответствии с заключенными соглашениями между ФССП и банками. Постановление СПИ исполняется в этот же, т.е. в день направления.

В бумажном виде Постановления в банках НЕ принимают в связи с тем, что документооборот между УФССП и банками - электронный. Не теряйте свое время и не бегайте туда-сюда. Попросите у пристава распечатку ответа из банка, из которого будет видно направлялось Постановление об отмене обращения взыскания или нет.

12.09.2019, 16:43

Согласно межведомственного соглашения при правительстве рф с 2013 документооборот посредством электронных (интернет) решений должностных лиц.

12.09.2019, 16:44

Запросите в банке выписку по счету.

Если арест со счета не снят в банке, а постановление СПИ вынес несколькими днями ранее у вас будут основания направить жалобу в ЦБ ФР и в прокуратуру за неисполнение банком постановления ФССП.

в судебном порядке вы можете отсудить компенсацию у банка.

12.09.2019, 17:47