Продажа участка с построенными домами - вопрос о налоге с продажи дома
В 2009 году был куплен участок, на этом участке были построены два дома. В 2019 году этот участок разделили на две равные части и узаконили, на каждом участке осталось по дому, решили продать разделенный участок. Вопрос, нужно ли платить налог с продажи дома?
Лучший ответ
Если дома были построены и введены в эксплуатацию в 2009 году, то налог с продажи домов платить не нужно.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Юридические услуги в Уфа
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка