Вопрос о задержке отчислений приставам после снятия ареста - Что ожидать и как действовать?

Вопрос №16302871 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.09.2019, 14:33
Мне приставы арестовали счета (по решению суда по кредитам). Я предоставила справку с работы, арест сняли, работодатель отчислял необходимую сумму приставам. Сейчас я уволилась, не работаю официально. У меня высокое давление, лечусь сама, справок нет. Соответственно уже несколько месяцев ни каких отчислений приставам не поступают. Пока арест на карту не поступал. Что меня может ожидать? Сейчас собираюсь выходить на работу, справку обязательно приставам предоставлю. Но что сейчас могут предпринять приставы? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Ничего особенного. Ваш пристав может вам позвонить.

Если с приставом отношения нормальные, можно сообщить данный факт.

12.09.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приставы имеют право наложить арест на имущество, в том числе денежные средства для исполнения решения суда.

12.09.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Скажите пожалуйста могут заново арестовать карту?

12.09.2019, 15:00

Не думаю.

На моё практике перерыв в оплате в пару месяцев к аресту счета не приводил.

12.09.2019, 15:06

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034