Москва, 12.09.2019, 15:12

Несмотря на выигрыш на торгах, наличие кредитора и нового кредитора в проекте договора купли-продажи земельного участка вызывает вопросы и возможные последствия

Вопрос №16302923 из г. Москва
опубликован 12.09.2019, 15:12
Выиграл и собираюсь купить земельный участок на торгах по банкротству, но останавливает то, что в проекте договора купли продажи в сторонах договора, помимо продавца и покупателя, указаны "кредитор" и "новый кредитор", которые не фигурируют в тексте договора. Данные кредиторы не включены в реестр кредиторов. Земля в залоге Сбербанка. Какое отношение кредиторы могут иметь к сделке, и чем чревато их включение в договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

В качестве кого они там указаны? По договору купли-продажи должно быть две стороны: продавец и покупатель.

Для более детальной консультации надо видеть текст договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.09.2019, 15:22

Добрый день! Павел нужно видеть сам договор, не видя условий договора, вам трудно что то сказать по этому поводу!

12.09.2019, 15:13

Надо смотреть условия договора, так гадать сложно не понимая, что там вообще написано и о чем, может не критично. Может критично, все договоры индивидуальные, составляться могут как угодно, мы не знаем, что там написано у вас конкретно..

12.09.2019, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Есть вероятность, что эти "кредиторы" ошибочно попали в договор при его формировании. Куда можно скинуть текст договора?

12.09.2019, 15:22

Для личной консультации обращайтесь к адвокату или юристу по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.09.2019, 15:23