Проблемы с выплатами по декретному больничному - неверное распределение суммы и нарушение прав
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Декретный больничный закончился 27 июля. Выплата за него была в марте-150 т. р. Специально ждали месяцы без выплат, чтобы оформить статус малоимущей семьи. Заказали справку о доходах за 3 послед. Месяца (июнь, июль, август). А в Цро декретные разбили на все месяцы и получилось по 37 т. каждый месяц. В итоге пролетаем с пособиями... и им неважно, что выплата была единовременной в марте, а не выплачивалась каждый месяц. Законно ли это?
Здравствуйте. Да, справку оформили правильно. Несмотря на то, что выплата была единожды, оплачивали дни марта, апреля, мая и т.д. (т.е.дни указанные в больничном).