Какие даты нужно знать для получения пособия после декретного отпуска?
30-го июня закончился дикретный отпуск.1-го августа оформила пособие до 1.5 лет меня интересует в каких числах я получу пособие и за 1 месяц июль или за 2 июль август.
Пособие (после предоставления ВСЕХ документов) назначается в течение 10 дней и выплачивается в первую ближайшую выплату заработной платы. За июль вы получите отлько в том случае если в указанном месяце находились в отпуск по уходу за ребенком. ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"