Как проверить дееспособность продавца и возможность отмены сделки при покупке участка?

У нас случилась такая ситуация, мы приобретаем участок в собственность. Нам почтой выслали все документы по участку (свидетельство государственная регистрация, кадастровый паспорт земельного участка, постановление, выписку и ЕГРМ) во всех документах стоит один и тот же собственник. В день сделки мы оформили в банке банковскую ячейку, и подали документы в МФЦ на переоформление собственность. Поведение продавца нас смутило, он оказался инвалидом с детства. Скажите, пожалуйста, как нам проверить его на дееспособность (какие документы потребовать), и возможно ли отменить сделку Когда уже поданы документы в МФЦ.
Лучший ответ

Нужно потребовать от продавца справку с психиатрической клинике о том, что он не стоит на учете. Конечно могут сказать что за Ваша счет, но оно того стоит, особенно в Вашей ситуации. Сделку уже вряд ли отмените, т.к. МФЦ только передает доки в росреестр.