Уфа, 25.05.2016, 12:37

Защита от расторжения договора купли-продажи - необходимость заказа выписки ЕГРП на дееспособность продавца?

Вопрос №10641665 из г. Уфа
опубликован 25.05.2016, 12:37
Хочу купить недвижимость у 68 летнего продавца. .Хочу подстраховаться. Скажите выписка ЕГРП по дееспособности собственника дает защиту от расторжения договора купли продажи?. Например, родственник продавца скажет, что продавец был невнемяем и оспорит сделку. Стоит ли заказать выписку ЕГРП на дееспособность продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выписка из ЕГРП подтверждает, что продавец собственник. В каком он состоянии будет на момент сделки, знает только его лечащий врач.

25.05.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

в выписке не будет написано дееспособен ли продавец.

25.05.2016, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я слышал в 2016 году появилась выписка из ЕГРП при признании недееспособности или её ограничении.

25.05.2016, 12:45

нет, Росреестру не интересно дееспособен ли собственник. За 1299 руб. Вам пора бы и знать такие вещи.

25.05.2016, 12:50