Как таковой семьи нет и не было, со стороны моей жены это была просто фикция.
Исковое заявление о расторжении брака и об определении места жительства ребенка.
... года я вступил в брак с ответчицей... и проживал с ней совместно до...
От данного брака имеется ребенок 3 лет
... года рождения, зарегистрированный по адресу: прописка отца.
Совместная жизнь с ответчицей не сложилась: по причине несходства характеров, взаимного непонимания, аморального поведения моей жены, приведшего к моему решению расторгнуть брак, так как я нахожусь в заключении, совместного хозяйства мы не ведём и никакого совместно нажитого имущества у нас нет.
Срок заключения более 3 х лет.
Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о содержании и воспитании ребенка между нами не достигнуто. Жена разводиться не хочет.
В соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ прошу:
1)расторгнуть брак между мной и ответчицей зарегистрированный
... года в... отделе ЗАГС актовая запись №...
2)определить место жительства ребенка по месту регистрации матери так как я и мои родственники, зарегистрированные на данной площади не хотим что бы она проживала на площади своего несовершеннолетнего ребенка.
У меня вопрос корректно ли составлено исковое заявление и будет ли решение положительным так как моя жена не осуществляет коммунальные платежи за ребенка.
Ни ЖКХ ни электричество она не оплачивает.
Приложение:
1.Св-во о заключении брака
2.Справка с места жительства истца, выписка из домовой книги.
3. (Квитанция) госпошлина
4. Копия искового заявления
5. Копия св-ва о рождении.
Лучший ответ
Семен, я Вам не советую в таком виде подавать заявление. В нем есть принципиальные ошибки. Если ребенок прописан по вашему месту жительства, то вопрос нужно решать совершенно по-другому. Вам необходима очная консультация специалиста. Если хотите, можете позвонить мне. Телефон указан в подписи к ответу.