Как продать долю в квартире, на которую наложен арест, если я не являюсь должником?

У меня долг по кредиту 80 000 рублей, исолнительное производство открыто в марте 19 года. Имею 1/3 долю в двухкомнатной квартире, и еще по 1/3 у мамы и дочери. Дочь хочет продать свою долю, и выясняется, что наложен арес на квартиру. Как же дочери продать свою долю, она же не должник, а должник я.Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Лариса, обязаны были арест наложить лишь на 1/3 долю, поэтому необходимо подать жалобу, чтобы арест был не на всю квартиру, а лишь на 1/3 долю.

Спасибо! А кому подавать жалобу приставу? И от лица своего, или дочери?

Добрый день!

Жалобу подавайте на имя старшего пристава отдела, от имени дочери, ведь ее права нарушены незаконным постановление об аресте.

Все же пристав наложил арест только на мою долю в квартире, и в связи с этим вопрос, может ли моя дочь продать свою долю в этой же квартире бабушке (моей маме), так же собственнику 1/3 доли в этой квартире? А то мне говорят, что все равно из за моей арестованной доли, нельзя ничего продавать, даже не арестованные доли, и что мне нужно будет при оформлении купли прдажи что то подписывать, а у меня запрет на регистрацию. Но я же не продаю свою долю. Помогите пожалуйста разобраться, может ли все таки дочь продать свою долю, если моя доля арестована приставом (запрещение регистрации). Спасибо.

Добрый день. Ваша дочь вправе свободно распоряжаться своим имуществом, а именно, продать принадлежащую ей долю в квартире независимо от того, арестована ли Ваша доля. В ст. 26 Закона о регистрации недвижимости от 13.07.2015 № 218-ФЗ указаны основания для приостановки регистрации сделок с недвижимым имуществом. Подобного основания там нет. А подписывать Вам нужно будет согласие на отчуждение доли дочери в общей квартире, так как Вы, как один из собственников, имеете приоритетное право на приобретение продаваемой доли. Запрет на отчуждение Вашей доли к этому отношения никакого не имеет.