Волгоград, 12.09.2019, 18:05

Эос наложили арест через суд. на счета в сбербанке. На него приходят алименты. Что делать чтобы не сняли алименты.

Вопрос №16303794 из г. Волгоград
опубликован 12.09.2019, 18:05
Эос наложили арест через суд. на счета в сбербанке. На него приходят алименты. Что делать чтобы не сняли алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Счет скорее всего арестовал не суд, а судебные приставы.

Если алименты Вам также приходят через приставов, возьмите у Вашего постановление о возбуждении испол. Производства и реквизиты, на которые происходит перечисление, и подайте тому приставу, который арестовал счёт по иску ЭОС.

12.09.2019, 19:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В банк подать справку о назначении счета.

12.09.2019, 18:09

Добрый день! Вам необходимо подготовить заявление в фссп (приставы) с предоставлением доказательств, что алименты приходят на эту карту. Ее разблокинуют. 89132478825

15.09.2019, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Приставы не накладивали арест.

15.09.2019, 09:05

Заявление напишите и справку со счета принесите.

15.09.2019, 09:07

Наложили эос арест. Юнз ведома приставов.

15.09.2019, 09:07

Это возможно и законно.

15.09.2019, 09:08

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

15.09.2019, 09:11