Возможно ли лишить отца родительских прав, если он имеет задолженность по алиментам, но регулярно выплачивает небольшую сумму алиментов на ребенка?
Могу ли я лишить род. прав отца у которого долг по алиментам 200 т, но он ежемесячно платит по 500-1000 р мне алиментов на ребенка?
По изложенному - вряд ли. Лишение родительских прав - крайняя мера, которая применяется тогда, когда защитить права и интересы детей иным способом очевидно не представляется возможным (см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44 "О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав").
Можете, если докажете злоупотребление.
Все основания для лишения родительских прав установлены ст. 69 СК РФ.