Как узнать долг по алиментам и лишить отца родительских прав?
Мы с мужем в разводе 1 он не платил мне алименты год.. и вот вчера прислал 1000 руб! где узнать его долг по алиментам и могу ли я лишить его род. прав?
Из Вашего вопроса непонятно - имеется ли судебное решение или соглашение о выплате алиментов.
Если ни того ни другого нет - то и нет обязанности выплачивать алименты. Однако обязанность по содержанию детей от этого у мужа никуда ни исчезает.
Если же судебное решение или соглашение по алиментам есть, и предъявлено для исполнения в службу судебных приставов или находится в бухгалтерии по месту работы мужа, то о задолженности нужно узнавать у судебного пристава-исполнителя, ведущим Ваше исполнительное производство.
Лишать родительских прав может только суд.
если вы подавалви на алименты и предъявили на исполнение, то расчет задолженности находится у приставов, а лишение прав происходит на основании ст. 69 СК РФ
У Вас нет оснований лишить его родительских прав и стоит ли с этим торопиться. Обращайтесь.