Как обеспечить выплату алиментов бывшим супругом - проблемы с приставами и уголовным написанием

У меня такой вопрос что я должна сделать чтобы мой бывший заплатил кождый месяц алименты, не довно суд решил что он 3 ты за месяц должен, но он всего один раз дал, когда я обратилась приставам они обещает помочь но без толку, я заявление писала и уголовный написали всеровно без толку, приставы тоже не работает, что мне делать.?

Лучший ответ

Если имеется решение суда, оформлен надлежаще и выдан исполнительный документ, но бывший муж не платит алименты, то нужно написать обращение в орган ФССП в форме заявления с просьбой начать исполнительное производство. Пристав должен определиться с ответом на заявление течение трех суток.

Если бывший муж работает, то по закону можно передать исполнительный лист на его работу, чтоб работники финансовой службы автоматически списывали с его заработной платы алименты на Ваш счет.

Уточните, он работает?

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Вам необходимо забрать исполнительный документ из ФССП и самостоятельно направить на арест в банк, возможно изначально попробовать в Сбербанк.

Согласно ст. 8 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Согласно вышеизложенного, Вы самостоятельно можете наложить ему арест по банкам.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Спасибо, что проконсультировали!