Вопросы о переплате алиментов и включении детских вещей в счет
Помогите мне что делать и куда обращаться.
1. Я подала на алименты муж осужден на 8 лет, родители его обещали платить вместо него алименты 7.11.16 суд был 12.12. Исполнительный лист отнесла судебным приставам, написала заявление. Суд присудил 4201 р. 25.12 они мне заплатили 5000. У меня такой вопрос, они мне должны заплатить алименты с ноября месяца? И что делать если они мне переплатили за месяц 800 р? Могу я у судебных приставов взять какой-то документ подтверждения что они мне заплатили за один месяц. ? Вещи детские идут в счёт алиментов?
они мне должны заплатить алименты с ноября месяца?
Наталья, добрый день! Начнем с того, что родители Вам ничего не должны.
Если они это делают, то только на добровольных началах. В противном случае Вы не получите ничего с лица, находящегося в МЛС. Максимум 300 р. в месяц.
Вещи детские идут в счёт алиментов?
Вещи детские не идут в счет уплаты алиментов.