Могу ли я оформить ипотеку на своего отца, где первоначальный взнос будет мой мат. капитал?

Лучший ответ

Нет, это законом не предусмотрено. Если Вы хотите реализовать материнский капитал, то ипотека должна быть на Вас.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)