Определение статуса многодетной семьи - стоимость юридической консультации и представительства в суде
Больше года назад Министерство социального развития Московской области отказало моей многодетной семье в присвоении статуса многодетной семьи, т.к. у нас не имеется регистрации по месту жительства в Московской области. Однако все члены семьи проживают на г. Химки, и все зарегистрированы по месту пребывания в г. Химки. Зарегистрироваться по месту жительства я не имею возможности, т.к. не имею жилья в собственности, а только арендую жилье по договору коммерческого найма.
Год моих обжалований прошел безуспешно. Министерство отстаивает свою позицию о том, что "условием предоставления социальной поддержки многодетной семье является наличие у всех членов семьи регистрации по месту жительства".
Я считаю это незаконным, и обратился с исковым заявлением в порядке ГПК для установления статуса моей семьи как многодетной; и обратился с административным иском в порядке АПК о наложении административной ответственности на Министерство за то, что незаконно ограничивают мою многодетную семью в праве на социальную поддержку.
В Химкинском городском суде производство по административному иску суд прекратил, но я подал жалобу в Московский областной суд.
Чувствую необходимость в юридической консультации перед заседанием в областном суде. И в возможном моем представителе с целью грамотно представить имеющиеся у меня материалы и требования.
Сколько может стоить ознакомление с материалами дела, юридические консультации и представительство в суде?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Мало ли кто и что не считает, есть закон, его все и обязаны соблюдать. Вы думаете что обращение в суд вам поможет? Только деньги на ветер выбросите, за представительство в юриста в суде.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Благодарю за потраченное время!