Что делать, если один из наследников не выходит на связь и не объявляется? Нотариус писал письма и звонил.
Что делать, если один из наследников не выходит на связь и не объявляется?
Нотариус писал письма и звонил.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя остальные наследники могут в судебном порядке требовать определения за ними права на не принятую этим наследником часть наследственного имущества.
Возможно ли это сделать из другого города.
Добрый день, Николай!
Если он не объявится это будет считаться отказом в принятии наследства. Соответственно наследство перейдет другим наследникам.
Возможно, но лучше чтобы от Вас был представитель.
Юридические услуги в Рязань
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников