Продала машину в рассрочку, но не получаю вторую часть оплаты уже 8 дней - что делать?
Продала машину в рассрочку, первую часть денег получила, вторую не отдают прошло уже 8 дней, машина уже оформлена на них. У нас составлен договор купли продажи с расрочкой, всё прописано дата платежа и суммы! Как теперь поступить если вторая оплата не поступает.
Добрый день. Пишите претензию, отправляейте почтой, заказным письмом с описью вложения (если другой способ не предусмотрен договором). Если претензию проигнорируют, подавайте в суд.
Какие санкции за не оплату в договоре?
Является ли просрочка основанием для отказа от исполнения договора?
В договоре это всё не прописано, и санкции тоже не прописаны.
В любом случае начинайте с претензии.