Иркутск, 13.09.2019, 04:19

Продала машину в рассрочку, но не получаю вторую часть оплаты уже 8 дней - что делать?

Вопрос №16304989 из г. Иркутск
опубликован 13.09.2019, 04:19
Продала машину в рассрочку, первую часть денег получила, вторую не отдают прошло уже 8 дней, машина уже оформлена на них. У нас составлен договор купли продажи с расрочкой, всё прописано дата платежа и суммы! Как теперь поступить если вторая оплата не поступает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пишите претензию, отправляейте почтой, заказным письмом с описью вложения (если другой способ не предусмотрен договором). Если претензию проигнорируют, подавайте в суд.

Какие санкции за не оплату в договоре?

Является ли просрочка основанием для отказа от исполнения договора?

13.09.2019, 04:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В договоре это всё не прописано, и санкции тоже не прописаны.

13.09.2019, 04:32

В любом случае начинайте с претензии.

13.09.2019, 04:34