Последствия просрочки платежа при покупке квартиры
Купил квартиру. В договоре купли-продаже прописано, что первую часть суммы внес сразу, вторую отдаю через месяц. Что будет если просрочить платеж на несколько дней?
Добрый день!
Перечитайте договор, вероятнее всего, в нем предусмотрена неустойка за просрочку оплаты.
Будет зависеть от того, как другая сторона сделки к этому отнесётся.
Может быть и ничего не будет.
А может заявить иск о расторжении всей сделки. вообще.
Мало ли, вдруг у них на следующий день другая сделка по покупке другой квартиры и Вы им её сорвёте вообще.
Да неустойка и могут потребовать возврата жилья.
Так же смотрите ссылку ниже.