Я сегодня совершила ДТП на стоянке и не дождавшись хозяина второй машины уехала. Я беременна что мне может вынести суд.
В соответствии со ст. 12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Между тем, встречается судебная практика, когда подобные дела прекращают за малозначительностью, ограничившись замечанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ирина, вам лучше найти хозяина автомобиля и добровольно компенсировать ущерб. Через суд с оплатой оценки ущерба и компенсацией судебных издержек на юридическую помощь обойдется намного дороже! Ведь на стоянке возможно есть видеокамеры или охрана сообщила потерпевшему, кто причинил ему ущерб." Да и другие "Доброжелатели" найдутся.