У нас скользящий график, нас заставляют отрабатывать часы, которые были пропущены из-за больничного, это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет это не законно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 91 ТК РФ больничный рабочим временем не является, следовательно требование отработки часов не выработанных по причине нахождения на больничном, является незаконным
Спасибо за полезный совет!
Я работаю в зеленхозе, нам ставят график работы и выход мастера.
Я ушел на больничный, и с больн вышел, меня заставляют отрабатывать дни, видетели до конца месяца у меня их больше чем надо.
Но это не я составляю график.
Законно ли мне убирают выходные и заставляют отрабатывать?