У нас скользящий график, нас заставляют отрабатывать часы, которые были пропущены из-за больничного, это законно?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет это не законно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 91 ТК РФ больничный рабочим временем не является, следовательно требование отработки часов не выработанных по причине нахождения на больничном, является незаконным

Спасибо за полезный совет!