Новосибирск, 13.09.2019, 08:23

Муж был депортирован и вернулся с новым именем - последствия и возможные проблемы

Вопрос №16305434 из г. Новосибирск
опубликован 13.09.2019, 08:23
На счет депортации, муж был депортирован в 2017 году, после сменил имя и фамилию приехал обратно, но когда сдал отпечатки пальцев вышли старые данные, после у него в уфмс забрали паспорт на проверку, уже почти как месяц молчат. Чем это все грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас готовят документы на депортацию.

13.09.2019, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если его депортировали без права въезда в Россию, то сами понимаете, что может быть и уголовное дело. Может и реальный срок получить, а затем снова депортируют.

13.09.2019, 08:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Айсель, он теперь не муж... и вообще как Вы могли открытым текстом писать на этом форуме, что после депортации он сменил фамилию и имя и вновь заехал?.. у него незаконное пересечение гос. границы, а это уже уголовная статья. Сколько паспорт или ФИО не меняй, а в базе данных остается сканирование его лица к тому же.Готовьтесь к большому суду...

13.09.2019, 19:19

Извините, а осудить могут?

13.09.2019, 17:20

Айсель, а по какой статье?

13.09.2019, 18:01

За незаконный въезд в Россию.

13.09.2019, 18:16

Могут по идее, но скорей всего будет штраф и выдворение, там как повезет.

13.09.2019, 18:19

А не знаете штраф приблизительно сколько может быть?

13.09.2019, 18:55

Ст.322 Уголовного кодекса РФ..предусмотрен в части 1 штраф до 200.000 рублей или срок до 2 лет.

13.09.2019, 19:21