Права и обязанности при замене опоры ЛЭП на садоводческом участке - необходимые документы и ответственность исполнителя
На моем садоводческом участке стоит опра ЛЭП городских электросетей. Сейчас у них запланирована замена опоры. Меня устно уведомили. Какие документы они должны предъявить мне для производства работ. Саду тридцать лет, при замене возможны повреждения плодовых деревьев, на участок будет заезжать техника. Обязанности исполнителя по восстановлению возможных нарушений посадок, почвы и т.д.
Регламентируется нормами ст. 1064 ГК РФ, если специального соглашения о порядке взаимодействия сторон в процессе этой замены не подпишете. Должен возместить ущерб в полном объеме, в зависимости от обстоятельств или договоренности - в натуре или денежном выражении.