Краснодар, 13.09.2019, 09:24

Имею ли я право получать пособие матери одиночки если у меня вид на жительство лица без гражданства.

Вопрос №16305693 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2019, 09:24
Имею ли я право получать пособие матери одиночки если у меня вид на жительство лица без гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он гражданин. У него стоит гражданство с обратной стороны свидетельства о рождении. А его мать признана лицом без гражданства и на основании того что ее сын гражданин РФ она получила внж. В графе отец у ребёнка прочерк.

13.09.2019, 12:30

В РФ и в Краснодарском крае нет статуса матери-одиночки. В Краснодарском крае действует Закон Краснодарского края от 15.12.2004 г. № 807-КЗ "О пособии на ребенка" (с изменениями на 11.12.2018 г.), согласно которому родителям выплачивается пособие на каждого ребенка до достижения 16 лет, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае.

docs.cntd.ru

13.09.2019, 12:59

Здравствуйте! Уточните вопрос.

13.09.2019, 09:41

Имеете. Чтобы упростить и ускорить процесс - обратитесь в МФЦ.

13.09.2019, 14:14

У меня вид на жительство лица без гражданства. Есть сын 7 лет гражданин РФ рождённый вне брака, отец не установлен. Могу ли я получать пособие как мать одиночка?

13.09.2019, 09:45

А в связи с чем Вы утверждаете, что у ребенка гражданство РФ если отца нет, а Вы не гражданка РФ.

13.09.2019, 11:40

С тем что он рождён в РФ и оно у него есть.

13.09.2019, 12:19

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

Как видите на вас данный закон распространяется и вы имеете право получать пособие на своего ребенка.

13.09.2019, 12:24

Гражданство РФ при рождении на территории РФ получают только те дети у которых хотя бы один родитель является гражданином РФ. Свидетельство о рождении не является документом подтверждающим гражданство, оно подтверждает только факт рождения. Так-что Ваш ребенок не гражданин РФ.

13.09.2019, 12:25

Он гражданин. У него стоит гражданство с обратной стороны свидетельства о рождении. А его мать признана лицом без гражданства и на основании того что ее сын гражданин РФ она получила внж. В графе отец у ребёнка прочерк.

13.09.2019, 12:30

В РФ и в Краснодарском крае нет статуса матери-одиночки. В Краснодарском крае действует Закон Краснодарского края от 15.12.2004 г. № 807-КЗ "О пособии на ребенка" (с изменениями на 11.12.2018 г.), согласно которому родителям выплачивается пособие на каждого ребенка до достижения 16 лет, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае.

docs.cntd.ru

13.09.2019, 12:59