При подаче встречного иска на рассторжение и признание ничтожной кабельной сделки, каков размер пошлины?
Если подать встречный иск на рассторжениесделки сделки и признание ничтожно, кабельной, нужно ли высчитать пошлину из стоимости квартиры или требуемой компенсации или пошлина составляет 150 руб.?
Данный вопрос уже был разобран на уровне ВС РФ и вывод таков: требование о признании сделки недействительной, не содержащее других требований (например признать право собственности) является неимущественным и с позиции НК РФ, госпошлина оплачивается в размере 300 рублей.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, госпошлина составит 300 рублей.
Если вы не ставите в суде вопрос о признании за вами права собственности на эту квартиру, тогда госпошлина только 300 рублей.
Татьяна, я по другому вопросу смотрел, что у Вас дело в апелляции уже.
номер вопроса №16171772
В апелляции никакие встречные иски не принимаются, в общем случае...
Обратитесь к юристу за грамотной работой по делу.