Определение наименьшей государственной пошлины при расторжении договора купли-продажи квартиры и признании сделки недействительной

Какой размер государственной пошлины при расторжении договора купли-продажи квартиры и признании сделки купли-продажи недействительной. Выбираю какой иск выгоднее подать, чтобы пошлина была меньше.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Ваш иск во всех случаях будет иком имущественного характера.

Поэтому неважно, каким из двух будет Ваш иск, госпошлина за его рассмотрение все равно будет 5% от цены иска (Приложение 14 к Налоговому кодексу Республики Беларусь).

Аналогично и в России, только там несколько иная ставка госпошлины.

Светлана, по обоим требованиям госпошлина 200 рублей, если истец физическое лицо

Расторжение договора купли-продажи происходит из условий договора, признание сделки недействительной - налоговый кодекс ст. 333...