Ачинск, 13.09.2019, 10:01

Отказ работодателя выплатить договоренную компенсацию за травму при работе - как найти выход из ситуации?

Вопрос №16305860 из г. Красноярск
опубликован 13.09.2019, 10:01
Мой муж не трудоустроен и работает сам на себя, производит монтажные работы. Сотрудничает с оконной фирмой у которой собственные цеха по изготовлению изделий. Мой муж заказал у них изделие, по приезду на производство оказалось что оно не готово. Директор этой фирмы предложил моему мужу пройти в производственный цех и изготовить изделие вместе. При изготовлении использовался пресс который опускался при помощи пусковой кнопки. Муж придерживал пресс, так как он был не зафиксирован, директор был на пусковой кнопе. Один раз поддержал, второй раз, на третий раз директор нажал кнопку «пуск» и пресс опустился прям на большой палец руки, что повлекло за собой ампутацию частичную ампутацию пальца. Директор самостоятельно повёз мужа в больницу. В больнице при оказании первой помощи, по просьбе директора муж в состоянии аффекта, характеристику травмы сказал: « бытовая. При рубке дров.». С директором было принято решение о возмещении утраты в размере 100 000₽. Никакую расписку муж с него не взял, так как с трудом понимал что вообще происходит. Прошла неделя после случившегося и директор отказывается выплачивать обговорённую сумму. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? И возможны вообще какие пути решения чтобы привлечь к ответственности виновного?
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких условиях сложно доказать, где произошел несчастный случай.

Но попытаться нужно.

Были свидетели того, что Ваш муж с травмой выезжал с территории фирмы?

13.09.2019, 10:15

В тот момент все были на обеденном перерыве. А вот по возвращению из больнице было 3 свидетеля. 3 работника которые были уже в курсе о происшествии.

14.09.2019, 08:57

Вещественное доказательство - кровь на станке, кто смывал?

Он самый настоящий свидетель по делу.

14.09.2019, 10:51