LSN Messenger
Екатеринбург, 13.09.2019, 10:03

Парень, с которым я встречаюсь, подал заявление о злоупотреблении моей использованной ранее его картой. Как решить эту ситуацию?

Вопрос №16305868 из г. Екатеринбург
опубликован 13.09.2019, 10:03
Парень с которым я встречаюсь/лась подал заявление после ссоры, на то что я воспользовалась его картой, хотя раньше я ей также пользовалась, он сам дал ее и сказал пин, а также дал разрешение пользоваться. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация такая, сегодня я воспользовалась картой мч, сняла деньги, чуть позже мы поругались и он начал мне угрожать, типо я украла деньги, чтобы я их вернула и т.д., но я их уже потратила. Он до ссоры разрешил снять деньги.

До этого я пользовалась картой регулярно, он сам мне ее дал и сказал пин.

13.09.2019, 10:56

Обстоятельства снятия денег с карты будут устанавливаться органами дознания.

13.09.2019, 11:00

Укажите пожалуйста сумму снятых Вами денежных средств, чтобы в дальнейшем предупредить Вас о возможных развитиях событий в сложившейся ситуации. В уголовном праве есть понятие предполагаемое право, что в свою очередь подразумевает, что изъятие и обращение в свою собственность определенного имущества, на которую виновный имеет право, даже предполагаемое, не может рассматриваться как хищение.

Обратитесь за дополнительной консультацией, для выработки стратегии поведения с сотрудниками полиции.

13.09.2019, 11:09

Сегодня поругались, а завтра помиритесь.

У вас должны быть подтверждения, что вы и ранее пользовались данной картой.

Скорее всего МЧ пошутил.

13.09.2019, 12:28

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

13.09.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ситуация такая, сегодня я воспользовалась картой мч, сняла деньги, чуть позже мы поругались и он начал мне угрожать, типо я украла деньги, чтобы я их вернула и т.д., но я их уже потратила. Он до ссоры разрешил снять деньги.

До этого я пользовалась картой регулярно, он сам мне ее дал и сказал пин.

13.09.2019, 10:56

Обстоятельства снятия денег с карты будут устанавливаться органами дознания.

13.09.2019, 11:00

Укажите пожалуйста сумму снятых Вами денежных средств, чтобы в дальнейшем предупредить Вас о возможных развитиях событий в сложившейся ситуации. В уголовном праве есть понятие предполагаемое право, что в свою очередь подразумевает, что изъятие и обращение в свою собственность определенного имущества, на которую виновный имеет право, даже предполагаемое, не может рассматриваться как хищение.

Обратитесь за дополнительной консультацией, для выработки стратегии поведения с сотрудниками полиции.

13.09.2019, 11:09

Сегодня поругались, а завтра помиритесь.

У вас должны быть подтверждения, что вы и ранее пользовались данной картой.

Скорее всего МЧ пошутил.

13.09.2019, 12:28