Муж хочет подать в суд на переоформление квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала без его доли - право или обман?

Моя мама купила квартиру на материнский капитал деньги добавляли ее родители, она оформила эту квартиру на 3 человек на себя и 2 детей, а мужу долю не дала, после смерти моей мамы, ее муж хочет подавать в суд на то чтобы переоформлять эту квартиру на 4, потому что он говорит его обманули и не дали долю, хотя моя мама и не собиралась давать ему долю в этой квартире, сможет ли он ее разделить?
Лучший ответ

Сколько времени прошло? Теоретически в суд подать конечно может, но добиться решения в свою пользу - маловероятно.

После смерти мамы только 2 месяца.

Добрый день! Если мама была в официальном браке, муж имеет право на 1/2 от ее доли, так как имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым, независимо от того, на кого оно оформлено, ст. 34 Семейного кодекса.