Подскажите что нужно сделать, чтобы после смерти моей мамы её часть квартиры не досталась её мужу (Она этого не хочет).
В квартире прописано 2 человека: я и моя мама. Два года назад она второй раз вышла замуж, а в прошлом году оформила квартиру в собственность: 1/2 мне и 1/2 маме. Подскажите что нужно сделать, чтобы после смерти моей мамы её часть квартиры не досталась её мужу (Она этого не хочет).
Уважаемая Ирина! Если муж мамы будет являться на день смерти пенсионером, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Чтобы исключить это, необходимо, чтобы мама передала свою долю Вам при жизни, например, по договору дарения. С уважением, Дмитрий Константинович.