Как защититься от оскорблений и вымогательства в социальных сетях?
В моем случае в соц. сетях мне на писал админ. Группы хотят выложить паблик с оскорбление в мою сторону и прекрепили мою страницу за то что бы ее не выложили просят заплатить. Как быть с этим?
Здравствуйте!
В Вашем случаи это вымогательство. Напишете заявление в правоохранительные органы, предоставьте доказательства
(переписку) .
"Уголовный кодекс Российской Федерации"
УК РФ Статья 163. Вымогательство.
Никак... игнорировать и ничего им не платить.
Если они что-то сделают (к примеру выложат про вас информацию), то фиксируйте это: делайте скриншоты, заручитесь поддержкой свидетелей.
И можно писать заявление в полицию в зависимости от того что там они сделают.
Или же сразу пишите заявление в полицию и прилагайте скрины с их угрозами и Вымогательством