Отмена аренды земельного участка - сохранение кадастрового номера - законно или нет?
Решением суда была отменена аренда земельного участка и все последствия этой аренды. Однако не было отменено присвоение кадастрового номера участку, выполненное по заявлению арендатора. Законно ли это?
Добрый день.
Если решением суда не было отмены присвоения кадастрового номера участку, то нужно повторно обратиться за разъяснением в суд.
ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.
С уважением.
Присвоение кадастрового номера участку не относится к факту отмены аренда земельного участка.
Так как государственный кадастровый учет соотносится с правом собственности, а не аренды.